Modelo predeterminadoMedia intercuartílica (Lista Curada)

VfL Gummersbach v MT Melsungen

2026-09-05 18:00 UTC — Handball-Bundesliga

Resultado del partido

9 corredores (6 en el análisis )

Probabilidad estimada de cada resultado, según el modelo: Media intercuartílica (Lista Curada)

VfL Gummersbach (Local)

Predicción 54.52%1.83momio equitativo
EV -5.67%
Ventaja -3.28%
Kelly -7.77%
Crecimiento +0.000%

suponiendo unos momios máximos de 1.73

Distribución de las predicciones de los corredores
53.65%54.52%54.56%55.07%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
1.601.671.671.7362.50%60.00%59.88%57.80%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

MT Melsungen (Visitante)

Predicción 33.78%2.96momio equitativo
EV -3.73%
Ventaja -1.31%
Kelly -2.02%
Crecimiento +0.000%

suponiendo unos momios máximos de 2.85

Distribución de las predicciones de los corredores
32.23%33.83%33.74%35.42%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
2.552.702.702.8539.22%37.10%37.04%35.09%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

Empate

Predicción 11.70%8.55momio equitativo
EV +4.12%
Ventaja +0.463%
Kelly +0.521%
Crecimiento +0.021%

suponiendo unos momios máximos de 8.90

Distribución de las predicciones de los corredores
10.31%11.65%11.70%12.76%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
7.207.777.758.9013.89%12.87%12.90%11.24%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

Para Resultado del partido, Media intercuartílica (Lista Curada) estima estas probabilidades: VfL Gummersbach (Local): 54.52%; MT Melsungen (Visitante): 33.78%; Empate: 11.70%. Para Empate, esa estimación equivale a momios decimales justos de 8.55. 1 corredor ofrece momios superiores a ese nivel; los mejores momios disponibles son 8.90, lo que produce un valor esperado positivo de +4.12%.

Momios de las casas de apuestas (9 corredores)

No estamos afiliados a ninguna casa de apuestas ni obtenemos beneficio alguno de las operaciones realizadas con ellas.

CorredorLocalVisitanteEmpate ▼MargenActualizado
Marathon Bet🎯1.69I 59.17%NM 54.28%EV -7.85%E -4.65%K -11.38%G +0.000%2.59I 38.61%NM 35.42%EV -12.52%E -4.83%K -7.87%G +0.000%8.90I 11.24%NM 10.31%EV +4.12%E +0.463%K +0.521%G +0.021%9.0%2026-09-03 13:05
Winamax (DE)🎯1.68I 59.52%NM 54.92%EV -8.40%E -5.00%K -12.35%G +0.000%2.75I 36.36%NM 33.55%EV -7.11%E -2.59%K -4.06%G +0.000%8.00I 12.50%NM 11.53%EV -6.41%E -0.801%K -0.916%G +0.000%8.4%2026-09-03 13:10
Unibet (UK)🎯1.67I 59.88%NM 55.07%EV -8.95%E -5.36%K -13.35%G +0.000%2.75I 36.36%NM 33.44%EV -7.11%E -2.59%K -4.06%G +0.000%8.00I 12.50%NM 11.49%EV -6.41%E -0.801%K -0.916%G +0.000%8.7%2026-09-03 13:10
Codere (IT)🎯1.66I 60.24%NM 54.72%EV -9.49%E -5.72%K -14.38%G +0.000%2.70I 37.04%NM 33.64%EV -8.80%E -3.26%K -5.18%G +0.000%7.80I 12.82%NM 11.64%EV -8.75%E -1.12%K -1.29%G +0.000%10.1%2026-09-03 13:25
Coolbet🎯1.73I 57.80%NM 53.65%EV -5.67%E -3.28%K -7.77%G +0.000%2.70I 37.04%NM 34.38%EV -8.80%E -3.26%K -5.18%G +0.000%7.75I 12.90%NM 11.98%EV -9.34%E -1.20%K -1.38%G +0.000%7.7%2026-09-03 13:10
Betclic (FR)🎯1.63I 61.35%NM 54.41%EV -11.13%E -6.83%K -17.66%G +0.000%2.62I 38.17%NM 33.85%EV -11.50%E -4.39%K -7.10%G +0.000%7.55I 13.25%NM 11.75%EV -11.68%E -1.55%K -1.78%G +0.000%12.8%2026-09-03 13:10
Paddy Power🎯1.67I 59.88%NM 54.65%EV -8.95%E -5.36%K -13.35%G +0.000%2.75I 36.36%NM 33.19%EV -7.11%E -2.59%K -4.06%G +0.000%7.50I 13.33%NM 12.17%EV -12.26%E -1.63%K -1.89%G +0.000%9.6%2026-09-03 13:10
Winamax (FR)🎯1.60I 62.50%NM 54.11%EV -12.76%E -7.98%K -21.27%G +0.000%2.55I 39.22%NM 33.95%EV -13.87%E -5.44%K -8.95%G +0.000%7.25I 13.79%NM 11.94%EV -15.19%E -2.09%K -2.43%G +0.000%15.5%2026-09-03 13:09
Tipico (DE)🎯1.67I 59.88%NM 55.01%EV -8.95%E -5.36%K -13.35%G +0.000%2.85I 35.09%NM 32.23%EV -3.73%E -1.31%K -2.02%G +0.000%7.20I 13.89%NM 12.76%EV -15.77%E -2.19%K -2.54%G +0.000%8.9%2026-09-03 13:15
Margen = Margen del corredor · I = Probabilidad implícita · NM = Probabilidad sin margen · EV = Valor esperado · E = Ventaja · K = Criterio de Kelly · G = Crecimiento del capital de apuestas

Actualizado indica cuándo actualizó cada corredor sus momios por última vez. Una hora anterior significa que los momios no han cambiado, no necesariamente que estén desactualizados. Por lo general se descartan los corredores de los que no se han recibido datos durante unos 15 minutos; solo cuando toda la fuente de un mercado deja de informar se conservan los últimos momios registrados.