Modelo predeterminadoMedia intercuartílica (Lista Curada)

Gimnasia La Plata v Sarmiento de Junin

2026-10-23 22:00 UTC — Primera División - Argentina

Resultado del partido

9 corredores (2 en el análisis )

Probabilidad estimada de cada resultado, según el modelo: Media intercuartílica (Lista Curada)

Gimnasia La Plata (Local)

Predicción 52.06%1.92momio equitativo
EV -5.25%
Ventaja -2.88%
Kelly -6.40%
Crecimiento +0.000%

suponiendo unos momios máximos de 1.82

Distribución de las predicciones de los corredores
49.96%52.06%52.06%52.68%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
1.611.731.731.8262.11%57.77%57.80%54.95%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

Sarmiento de Junin (Visitante)

Predicción 20.41%4.90momio equitativo
EV -3.26%
Ventaja -0.688%
Kelly -0.872%
Crecimiento +0.000%

suponiendo unos momios máximos de 4.74

Distribución de las predicciones de los corredores
19.96%20.41%20.41%22.16%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
3.904.324.334.7425.64%23.12%23.09%21.10%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

Empate

Predicción 27.53%3.63momio equitativo
EV -5.03%
Ventaja -1.46%
Kelly -2.05%
Crecimiento +0.000%

suponiendo unos momios máximos de 3.45

Distribución de las predicciones de los corredores
27.13%27.53%27.53%27.88%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.
Distribución de los momios
3.103.263.253.4532.26%30.63%30.77%28.99%MÍN.MEDIAMEDIANAMÁX.

Para Resultado del partido, Media intercuartílica (Lista Curada) estima estas probabilidades: Gimnasia La Plata (Local): 52.06%; Sarmiento de Junin (Visitante): 20.41%; Empate: 27.53%. Para Sarmiento de Junin (Visitante), esa estimación equivale a momios decimales justos de 4.90. Ningún corredor elegible ofrece momios superiores a ese nivel: los mejores momios disponibles son 4.74, con un valor esperado de -3.26%; no producen valor esperado positivo.

Momios de las casas de apuestas (9 corredores)

No estamos afiliados a ninguna casa de apuestas ni obtenemos beneficio alguno de las operaciones realizadas con ellas.

CorredorLocal ▼VisitanteEmpateMargenActualizado
1xBet🎯1.82I 54.95%NM 52.23%EV -5.25%E -2.88%K -6.40%G +0.000%4.74I 21.10%NM 20.05%EV -3.26%E -0.688%K -0.872%G +0.000%3.43I 29.15%NM 27.71%EV -5.58%E -1.63%K -2.29%G +0.000%5.2%2026-10-11 22:40
SportsBet🎯1.80I 55.56%NM 52.04%EV -6.29%E -3.49%K -7.86%G +0.000%4.50I 22.22%NM 20.81%EV -8.16%E -1.81%K -2.33%G +0.000%3.45I 28.99%NM 27.15%EV -5.03%E -1.46%K -2.05%G +0.000%6.8%2026-10-11 22:39
FanDuel🎯1.80I 55.56%NM 51.83%EV -6.29%E -3.49%K -7.86%G +0.000%4.50I 22.22%NM 20.73%EV -8.16%E -1.81%K -2.33%G +0.000%3.40I 29.41%NM 27.44%EV -6.40%E -1.88%K -2.67%G +0.000%7.2%2026-10-11 22:43
Paddy Power🎯1.75I 57.14%NM 51.69%EV -8.89%E -5.08%K -11.85%G +0.000%4.33I 23.09%NM 20.89%EV -11.63%E -2.69%K -3.49%G +0.000%3.30I 30.30%NM 27.41%EV -9.16%E -2.77%K -3.98%G +0.000%10.5%2026-10-11 22:39
Sky Bet🎯1.73I 57.80%NM 49.96%EV -9.93%E -5.74%K -13.61%G +0.000%3.90I 25.64%NM 22.16%EV -20.41%E -5.23%K -7.04%G +0.000%3.10I 32.26%NM 27.88%EV -14.66%E -4.73%K -6.98%G +0.000%15.7%2026-10-11 22:59
Winamax (DE)🎯1.70I 58.82%NM 51.87%EV -11.49%E -6.76%K -16.42%G +0.000%4.20I 23.81%NM 21.00%EV -14.28%E -3.40%K -4.46%G +0.000%3.25I 30.77%NM 27.13%EV -10.53%E -3.24%K -4.68%G +0.000%13.4%2026-10-12 00:14
Betclic (FR)🎯1.69I 59.17%NM 52.30%EV -12.01%E -7.11%K -17.41%G +0.000%4.40I 22.73%NM 20.09%EV -10.20%E -2.32%K -3.00%G +0.000%3.20I 31.25%NM 27.62%EV -11.91%E -3.72%K -5.41%G +0.000%13.1%2026-10-12 00:20
Winamax (FR)🎯1.68I 59.52%NM 51.46%EV -12.54%E -7.46%K -18.43%G +0.000%4.10I 24.39%NM 21.09%EV -16.32%E -3.98%K -5.27%G +0.000%3.15I 31.75%NM 27.45%EV -13.28%E -4.22%K -6.18%G +0.000%15.7%2026-10-12 00:14
Unibet (FR)🎯1.61I 62.11%NM 52.68%EV -16.18%E -10.05%K -26.52%G +0.000%4.25I 23.53%NM 19.96%EV -13.26%E -3.12%K -4.08%G +0.000%3.10I 32.26%NM 27.36%EV -14.66%E -4.73%K -6.98%G +0.000%17.9%2026-10-12 00:14
Margen = Margen del corredor · I = Probabilidad implícita · NM = Probabilidad sin margen · EV = Valor esperado · E = Ventaja · K = Criterio de Kelly · G = Crecimiento del capital de apuestas

Actualizado indica cuándo actualizó cada corredor sus momios por última vez. Una hora anterior significa que los momios no han cambiado, no necesariamente que estén desactualizados. Por lo general se descartan los corredores de los que no se han recibido datos durante unos 15 minutos; solo cuando toda la fuente de un mercado deja de informar se conservan los últimos momios registrados.