suponiendo unos momios máximos de 3.55
suponiendo unos momios máximos de 1.93
suponiendo unos momios máximos de 4.20
Para Resultado del partido, Media intercuartílica (Lista Curada) estima estas probabilidades: Västerås IK (Local): 28.01%; Modo Hockey (Visitante): 49.45%; Empate: 22.54%. Para Västerås IK (Local), esa estimación equivale a momios decimales justos de 3.57. Ningún corredor elegible ofrece momios superiores a ese nivel: los mejores momios disponibles son 3.55, con un valor esperado de -0.553%; no producen valor esperado positivo.
4 corredores ofrecen un número de opciones distinto para este mercado (2 vías, frente al formato de 3 vías empleado en el análisis). Esta disparidad exige interpretar los resultados con cautela.
No estamos afiliados a ninguna casa de apuestas ni obtenemos beneficio alguno de las operaciones realizadas con ellas.
| Corredor | Local ▼ | Visitante | Empate | Margen | Actualizado |
|---|---|---|---|---|---|
| LeoVegas (SE)🎯 | 3.55I 28.17%NM 27.07%EV -0.553%E -0.156%K -0.217%G +0.000% | 1.92I 52.08%NM 50.05%EV -5.06%E -2.63%K -5.50%G +0.000% | 4.20I 23.81%NM 22.88%EV -5.34%E -1.27%K -1.67%G +0.000% | 4.1% | 2026-10-11 21:24 |
| Unibet (SE)🎯 | 3.55I 28.17%NM 27.07%EV -0.553%E -0.156%K -0.217%G +0.000% | 1.92I 52.08%NM 50.05%EV -5.06%E -2.63%K -5.50%G +0.000% | 4.20I 23.81%NM 22.88%EV -5.34%E -1.27%K -1.67%G +0.000% | 4.1% | 2026-10-11 21:25 |
| ATG (SE)🎯 | 3.55I 28.17%NM 27.07%EV -0.553%E -0.156%K -0.217%G +0.000% | 1.92I 52.08%NM 50.05%EV -5.06%E -2.63%K -5.50%G +0.000% | 4.20I 23.81%NM 22.88%EV -5.34%E -1.27%K -1.67%G +0.000% | 4.1% | 2026-10-11 21:25 |
| Svenska Spel🎯 | 3.55I 28.17%NM 27.07%EV -0.553%E -0.156%K -0.217%G +0.000% | 1.92I 52.08%NM 50.05%EV -5.06%E -2.63%K -5.50%G +0.000% | 4.20I 23.81%NM 22.88%EV -5.34%E -1.27%K -1.67%G +0.000% | 4.1% | 2026-10-11 21:24 |
| Unibet🎯 | 3.45I 28.99%NM 27.20%EV -3.35%E -0.972%K -1.37%G +0.000% | 1.88I 53.19%NM 49.91%EV -7.04%E -3.74%K -7.99%G +0.000% | 4.10I 24.39%NM 22.89%EV -7.60%E -1.85%K -2.45%G +0.000% | 6.6% | 2026-10-11 21:24 |
| Grosvenor🎯 | 3.45I 28.99%NM 27.20%EV -3.35%E -0.972%K -1.37%G +0.000% | 1.88I 53.19%NM 49.91%EV -7.04%E -3.74%K -7.99%G +0.000% | 4.10I 24.39%NM 22.89%EV -7.60%E -1.85%K -2.45%G +0.000% | 6.6% | 2026-10-11 21:25 |
| Unibet (NL)🎯 | 3.45I 28.99%NM 27.20%EV -3.35%E -0.972%K -1.37%G +0.000% | 1.88I 53.19%NM 49.91%EV -7.04%E -3.74%K -7.99%G +0.000% | 4.10I 24.39%NM 22.89%EV -7.60%E -1.85%K -2.45%G +0.000% | 6.6% | 2026-10-11 21:24 |
| Coolbet🎯 | 3.40I 29.41%NM 28.00%EV -4.76%E -1.40%K -1.98%G +0.000% | 1.93I 51.81%NM 49.33%EV -4.56%E -2.36%K -4.91%G +0.000% | 4.20I 23.81%NM 22.67%EV -5.34%E -1.27%K -1.67%G +0.000% | 5.0% | 2026-10-11 21:54 |
| 1xBet🎯 | 3.37I 29.67%NM 27.30%EV -5.60%E -1.66%K -2.36%G +0.000% | 1.84I 54.35%NM 49.99%EV -9.01%E -4.90%K -10.73%G +0.000% | 4.05I 24.69%NM 22.71%EV -8.72%E -2.15%K -2.86%G +0.000% | 8.7% | 2026-10-11 21:33 |
| TABtouch🎯 | 3.35I 29.85%NM 27.11%EV -6.16%E -1.84%K -2.62%G +0.000% | 1.82I 54.95%NM 49.90%EV -10.00%E -5.50%K -12.20%G +0.000% | 3.95I 25.32%NM 22.99%EV -10.98%E -2.78%K -3.72%G +0.000% | 10.1% | 2026-10-11 21:25 |
| Marathon Bet🎯 | 3.34I 29.94%NM 27.32%EV -6.44%E -1.93%K -2.75%G +0.000% | 1.82I 54.95%NM 50.14%EV -10.00%E -5.50%K -12.20%G +0.000% | 4.05I 24.69%NM 22.53%EV -8.72%E -2.15%K -2.86%G +0.000% | 9.6% | 2026-10-11 21:24 |
| Unibet (UK)🎯 | 3.20I 31.25%NM 28.71%EV -10.36%E -3.24%K -4.71%G +0.000% | 1.88I 53.19%NM 48.87%EV -7.04%E -3.74%K -7.99%G +0.000% | 4.10I 24.39%NM 22.41%EV -7.60%E -1.85%K -2.45%G +0.000% | 8.8% | 2026-10-11 21:24 |
Actualizado indica cuándo actualizó cada corredor sus momios por última vez. Una hora anterior significa que los momios no han cambiado, no necesariamente que estén desactualizados. Por lo general se descartan los corredores de los que no se han recibido datos durante unos 15 minutos; solo cuando toda la fuente de un mercado deja de informar se conservan los últimos momios registrados.
Estos corredores ofrecen un número de opciones distinto para el mercado y, por ello, quedan excluidos del análisis. Sus momios se muestran únicamente como referencia: las reglas de liquidación de esas apuestas pueden ser diferentes e introducen incertidumbre adicional.
| Corredor | Opción 1 | Opción 2 | Margen ▲ | Actualizado |
|---|---|---|---|---|
| Betsson🎯 | 2.44I 40.98%NM 39.00% | 1.56I 64.10%NM 61.00% | 5.1% | 2026-10-11 21:25 |
| NordicBet🎯 | 2.44I 40.98%NM 39.00% | 1.56I 64.10%NM 61.00% | 5.1% | 2026-10-11 21:24 |
| Pinnacle🎯 | 2.43I 41.15%NM 38.32% | 1.51I 66.23%NM 61.68% | 7.4% | 2026-10-11 21:25 |
| Smarkets◎ | 2.28I 43.86%NM 39.84% | 1.51I 66.23%NM 60.16% | 10.1% | 2026-10-11 21:25 |