bei einer Höchstquote von 1.44
bei einer Höchstquote von 6.00
bei einer Höchstquote von 5.25
Für Direkter Vergleich schätzt Interquartilsmittel (Kuratierte Liste) folgende Wahrscheinlichkeiten: AIK (Heim): 64.75%; Västerås IK (Auswärts): 16.64%; Unentschieden: 18.61%. Für Västerås IK (Auswärts) entspricht diese Schätzung einer fairen Dezimalquote von 6.01. Kein geeigneter Wettanbieter bietet eine Quote über diesem Wert an: Die beste verfügbare Quote beträgt 6.00, bei einem Erwartungswert von -0.164%; sie ergibt keinen positiven Erwartungswert.
2 Wettanbieter bieten für diesen Markt eine abweichende Anzahl von Optionen (2-fach gegenüber 3-fach in der Analyse). Aufgrund dieser Abweichung sind die Analyseergebnisse mit Vorsicht zu beurteilen.
Wir sind mit keinem Wettanbieter verbunden und erhalten keinerlei Ertrag aus Handlungen, die bei diesen Anbietern vorgenommen werden.
| Wettanbieter | Heim ▼ | Auswärts | Unentschieden | Marge | Aktualisiert |
|---|---|---|---|---|---|
| LeoVegas (SE)🎯 | 1.44I 69.44%NM 66.04%EV -6.76%E -4.70%K -15.37%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.85%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.25I 19.05%NM 18.11%EV -2.29%E -0.436%K -0.539%G +0.000% | 5.2% | 2026-10-14 20:29 |
| Unibet (SE)🎯 | 1.44I 69.44%NM 66.04%EV -6.76%E -4.70%K -15.37%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.85%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.25I 19.05%NM 18.11%EV -2.29%E -0.436%K -0.539%G +0.000% | 5.2% | 2026-10-14 20:29 |
| Svenska Spel🎯 | 1.44I 69.44%NM 66.04%EV -6.76%E -4.70%K -15.37%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.85%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.25I 19.05%NM 18.11%EV -2.29%E -0.436%K -0.539%G +0.000% | 5.2% | 2026-10-14 20:29 |
| ATG (SE)🎯 | 1.44I 69.44%NM 66.04%EV -6.76%E -4.70%K -15.37%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.85%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.25I 19.05%NM 18.11%EV -2.29%E -0.436%K -0.539%G +0.000% | 5.2% | 2026-10-14 20:29 |
| Unibet (UK)🎯 | 1.44I 69.44%NM 63.83%EV -6.76%E -4.70%K -15.37%G +0.000% | 5.40I 18.52%NM 17.02%EV -10.15%E -1.88%K -2.31%G +0.000% | 4.80I 20.83%NM 19.15%EV -10.66%E -2.22%K -2.81%G +0.000% | 8.8% | 2026-10-14 21:09 |
| Unibet🎯 | 1.42I 70.42%NM 66.24%EV -8.06%E -5.67%K -19.18%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.68%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 18.09%EV -3.22%E -0.619%K -0.767%G +0.000% | 6.3% | 2026-10-14 20:29 |
| Unibet (NL)🎯 | 1.42I 70.42%NM 66.24%EV -8.06%E -5.67%K -19.18%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.68%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 18.09%EV -3.22%E -0.619%K -0.767%G +0.000% | 6.3% | 2026-10-14 20:30 |
| Grosvenor🎯 | 1.42I 70.42%NM 66.24%EV -8.06%E -5.67%K -19.18%G +0.000% | 6.00I 16.67%NM 15.68%EV -0.164%E -0.027%K -0.033%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 18.09%EV -3.22%E -0.619%K -0.767%G +0.000% | 6.3% | 2026-10-14 20:29 |
| Codere (IT)🎯 | 1.42I 70.42%NM 63.48%EV -8.06%E -5.67%K -19.18%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 17.34%EV -13.48%E -2.59%K -3.21%G +0.000% | 4.70I 21.28%NM 19.18%EV -12.53%E -2.66%K -3.39%G +0.000% | 10.9% | 2026-10-14 21:14 |
| TABtouch🎯 | 1.38I 72.46%NM 65.96%EV -10.65%E -7.71%K -28.02%G +0.000% | 5.75I 17.39%NM 15.83%EV -4.32%E -0.752%K -0.910%G +0.000% | 5.00I 20.00%NM 18.21%EV -6.94%E -1.39%K -1.74%G +0.000% | 9.9% | 2026-10-14 20:30 |
| 1xBet🎯 | 1.37I 72.99%NM 66.96%EV -11.29%E -8.24%K -30.52%G +0.000% | 5.96I 16.78%NM 15.39%EV -0.830%E -0.139%K -0.167%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 17.64%EV -3.22%E -0.619%K -0.767%G +0.000% | 9.0% | 2026-10-15 01:24 |
| Marathon Bet🎯 | 1.36I 73.53%NM 66.93%EV -11.94%E -8.78%K -33.17%G +0.000% | 5.85I 17.09%NM 15.56%EV -2.66%E -0.455%K -0.548%G +0.000% | 5.20I 19.23%NM 17.51%EV -3.22%E -0.619%K -0.767%G +0.000% | 9.9% | 2026-10-15 01:20 |
Aktualisiert gibt an, wann der jeweilige Wettanbieter seinen Preis zuletzt geändert hat. Eine ältere Zeit bedeutet also, dass sich die Quote lediglich nicht bewegt hat, nicht dass sie veraltet ist. Anbieter, die seit etwa 15 Minuten nicht mehr erfasst wurden, werden normalerweise ausgeschlossen; nur wenn die Datenquelle eines ganzen Marktes verstummt, erscheinen stattdessen die zuletzt erfassten Preise.
Diese Wettanbieter bieten für den Markt eine andere Anzahl von Optionen und werden aus der Analyse ausgeschlossen. Ihre Quoten dienen nur als Referenz — die Abrechnungsregeln ihrer Wetten können abweichen und zusätzliche Unsicherheit verursachen.
| Wettanbieter | Option 1 | Option 2 | Marge ▲ | Aktualisiert |
|---|---|---|---|---|
| Pinnacle🎯 | 1.21I 82.64%NM 75.85% | 3.80I 26.32%NM 24.15% | 9.0% | 2026-10-14 21:05 |
| Smarkets◎ | 1.24I 80.65%NM 72.98% | 3.35I 29.85%NM 27.02% | 10.5% | 2026-10-14 21:10 |